Дом из керамзитоблоков в Борисове, Жодино, Минске

Для строительства дома, можно использовать различные стеновые материалы, например блоки на основе керамзита.
Большую популярность, завоевало использование этого изделия, при строительстве индивидуальных жилых домов. Характеристики его, различаются исходя от количества керамзита в бетоне. Чем его больше, тем лучше теплоизоляция. Чем меньше, тем выше прочность материала. У каждого свои преимущества. Несущие стены можно возводить из элементов, которые состоят на 50-55% керамзит и 45-50% цемент. Если же доля составляет 85%, а цемента 15%, такие подходят для заполнения не несущих конструкций.
Керамзитоблоки, по размеру (обычно 20 на 20 на 40 см) больше кирпичей. Это уменьшает расход времени, раствора, соответственно, трудозатрат при кладке.
Прочность, этого стройматериала, позволяет возводить двух и даже трехэтажные дома с перекрытиями из пустотелых железобетонных плит. Он легче, чем кирпич, поэтому можно сэкономить, построив менее сложный фундамент. При строительстве стены, достаточно два ряда, внутренний и облицовочный, между ними утеплитель, например, базальтовая вата. Внутреннюю стену, делаем в два ряда, если площадь дома большая. Профессионалы, советуют заканчивать каждый этаж монолитным поясом, чтобы равномерно распределить нагрузку от железобетонного перекрытия.
По сравнению с пенобетонными блоками, которые в наших климатических условиях впитывают в себя влагу, керамзитобетонные не требуют дополнительной гидроизоляции снаружи. Их можно штукатурить, шпаклевать, красить — все что угодно делать.
Важным преимуществом такой стены является большая плотность, в ней прочно держатся дюбели и шурупы и не требуется специальный крепеж, как, для газосиликатной.
Радиационный фон, керамзитобетонного блока, ниже чем у обожженного кирпича, так как в основе, одно из самых экологически чистых веществ, изготавливаемое из глины и сланцев. В нашей стране, много регионов с месторождениями этих полезных ископаемых. Производство керамзита и стройматериалов из него, развито хорошо.
Вы хотите построить свой индивидуальный дом. Мы предлагаем вам возвести его из прочного, надежного, экологически чистого стройматериала — керамзитоблока. Важное преимущество — невысокая цена по сравнению с другими аналогичными материалами.

Бесплатная консультация!

Получить консультацию или вызвать специалиста вы можете по телефону указанному ниже или написать нам и наши сотрудники ответят вам в ближайшее время!

+375(33)344-00-75

Оставить комментарий

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

очиститьОтправить